Der Vorstand

Gerhard Höhn – 1. Vorsitzender

- Führung des Vereins
- Planung der Jahresausflüge
- Museumsbetrieb

Telefon: 09776 / 5840
E-Mail: Gerhard.Hoehn@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

Kai Sell

Kai Sell – Stellvertretender Vorsitzender

- Führung Umgestaltung Doku-Z

E-Mail: Kai.Sell@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

Markus Budde

Markus Budde – Stellvertretender Vorsitzender

- Webauftritt
- Umgestaltung Doku-Z

Telefon: 09776/705092
E-Mail: Markus.Budde@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

 

Lucas Amberg

Lucas Amberg – Schatzmeister

- Kassen- und Kontenführung
- Beantragen von Fördermitteln
- Steuerliche Aufgaben


E-Mail: Lucas.Amberg@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

 

Philipp Leeb

Philipp Leeb – Schriftführer

- Protokolle
- Schriftverkehr
- Mitgliederverwaltung
- Instandhaltung Panzerfahrzeuge


E-Mail: Philipp.Leeb@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

 

Bürgermeister Eberhard Streit

Eberhard Streit – Beisitzer Stadt Mellrichstadt

Christian Herbig

Christian Herbig – Beisitzer

- Kontakt zur Stadtführung
- Leiter Festausschuss

E-Mail: Christian.Herbig@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

 

Stefan Blatt

Stefan Blatt – Beisitzer

- Museumsgestaltung

E-Mail: Stefan.Blatt@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

 

Fred Rautenberg

Fred Rautenberg – Beisitzer

- Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: Fred.Rautenberg@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

 

Georg Smolorz

Georg Smolorz – Beisitzer

- Kontakt zu Unternehmen und Sponsoren

E-Mail: Georg.Smolorz@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

 

Werner Kraus

Werner Kraus – Beisitzer

- Fundusverwaltung Museeumssammlung

Siegbert Diemer

Siegbert Diemer – Beisitzer

- Museumsbetrieb
- Kontakt zu Soldatenkameradschaften u. ä.

E-Mail: Siegbert.Diemer@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

 

 

 

Udo Straub

Udo Straub – Beisitzer

- Redaktionsteam "Kurier"
- Jugendarbeit

E-Mail: Udo.Straub@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

 

 

 

 

Rene Fischer

Rene Fischer – Beisitzer

- Hausmeister

E-Mail: Rene.Fischer@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

 

Lutz Nüdling

Lutz Nüdling – Revisor

- Kassenprüfung

E-Mail: Lutz.Nuedling@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

 

Lukas Budde

Lukas Budde – Revisor

- Kassenprüfung

E-Mail: Lukas.Budde@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de

 

Bernd Süßmann

Bernd Süßmann – Revisor

- Kassenprüfung

E-Mail: Bernd.Suessmann@Dokumentationszentrum-Hainbergkaserne.de